Graciela Taquini

<<

resplandores : 2007

Centro Cultural Recoleta : 10 de agosto al 2 de septiembre de 2007.

CURADURIA: RODRIGO ALONSO y GRACIELA TAQUINI

LISTADO DE ARTISTAS POR ORDEN ALFABETICO

AISENBERG, Diana
AMAT, Joaquín
ARAMENDI, Sol
ARES, Marta
ARTE PROTEICO
BACAL, Nicolás
BALI, Margarita
BALTAR, Brígida (Brasil)
BARREDA, Fabiana
BEGUE, Marita
BENTANCUR, Patricia (Uruguay)
BERKENWALD, Melina
BIOPUS
BUZIO, Guillermina
CACERES, Dolores
CALCAGNO, Martín
CALI, Marta
CALVO, Eugenia
CAPRIN, Gustavo
CASTRO, Jorge
CIAMPINI, Graciela
COHN, Mariano
CUEVAS, Ximenas (México)
CHAILE, Julio
DAHBAR, Soledad
DAVIDOVICH, Jaime
DE ALZAA, Esteban
DENEGRI, Andrés
DERMIJIAN, Rodrigo
DUPRAT, Gastón
EL HALLI OBEID, Leticia
FACCHIN, Mara
FALCO, Federico
FERRARI, Mariana
FIGUEROA, Diego
FLORIDO, Estanislao
FRANCONE, Gabriela
FRIED, Sara
GACHE, Belén
GAETANO, Paula
GALINDO, Marcelo
GALUPPO, Gustavo
GARCIA, Ana Claudia
GARCIA LA ROTA, Andrés (Colombia)
GIL, María Luz
GOLDER, Gabriela
GROISMAN, Martín
GUZMAN, Rubén
HERRERA, Carlos
HERRERO, Alicia
HIRSCH, Narcisa
IDELSON, Karin
IGLESIAS, Ricardo (España)
JACOBO, Mónica
JUAN, Andrea
KHOURIAN, Hernán
LA FERLA, Jorge
LAMOTHE, Luciana
LARRAÑAGA, Gabriela
LEVY, Florencia
MACCHI, Jorge
MACKERN, Brian (Uruguay)
MARIN, Matilde
MARINA, Hernán
MARINO, Iván
MAZZA, Sofía
MERCADO, Marcello
MESSI, Vicky
MIRABELLA, Rosalba
MUTTIS, Daniela
NACACH, Andrea
OUBIÑA, David
PAFUNDI, Milena
PONS, Ricardo
PRIM, Joan
PROYECTO UNTITLED
PUIG, Micaela
PUPPO, Teresa (Uryguay)
RAMOS, Adriel
RIVAS, Silvia
ROBLEDO, Javier
ROBLES, Mariana
RUBINO, Marina
RUBIO, Marisa
SAENZ, Alejandro
SANCHEZ ZELADA, Sebastián
SARDON, Mariano
SCHMIDT, Sergio
SFERCO, Paola
SIEGRIST, Lila
STRADA, Elisa
SZIGETY, Inés
SZPERLING, Silvina
TAQUINI, Graciela
TESTONI, Nicolás
VAN ASPEREN, Mónica
VANONI, Anabel
YEREGUI, Mariela
ZAMBON, Leonello
ZANELA, Augusto
ZICCARELLO, Sebastián 

PROGRAMAS DE VIDEOS INVITADOS 

BOLIVIA

Curador: Douglas Rodrigo Rada

ALARCON, Alejandra
BRAVO, Adriana
ELIAS, Anuar
RADA, Douglas Rodrigo
SCHWARTZ, Raquel
UNTER, Roberto

CHILE

Curador: Néstor Olhagaray

ARAVENA, Claudia
CIFUENTES, Guillermo
ENDRESS, Edgar
RAMIREZ, Enrique
SAQUEL, Carolina

PARAGUAY

Curadores: Fredi Casco y Fernando Moure

BARRAIL, Pedro
BRIZUELA, Bettina
FRANCO, Juanchi
KOHAN, Rafa
LOPEZ, Javier
MEZA, Erika
MILESSI, Daniel
NETTO, Agu
PEDERSEN, José
SERRATI, Valentina
VALDEZ, Javier

URUGUAY

Curador: Enrique Aguerre

ABREU, Javier
ALVAREZ COZZI, Fernando
COMAS, Carolina
CUBAS, Tamara
LOPEZ, Ángela
PELLEGRINI, Carlos
SOLARI, Héctor
TAVELLA, Santiago
URIBE, Pablo

http://www.buenosaires.gov.ar/areas/com_social/audiovideoteca/artes_visuales/visita_resplandores_mov_es.php